【导语】:下面是2015年8月公益惠民演出安排表:
区县 | 演出时间 | 演出地点 | 演出团体 | 剧(节)目名称 |
城市露天剧场“百姓周末大舞台”演出 | ||||
东城区 | 8月1日 9:30 | 地坛公园 | 东方繁荣(北京)文化有限公司 | 综艺节目 |
东城区 | 8月8日 9:30 | 地坛公园 | 北京节日合唱团 | 中外名曲演唱会 |
东城区 | 8月15日 9:30 | 地坛公园 | 北京金榜艺苑艺术团 | 曲艺综艺 |
东城区 | 8月22日 9:30 | 地坛公园 | 北京龙腾杂技艺术团 | 杂技综艺 |
东城区 | 8月29日 9:30 | 地坛公园 | 中国杂技团 | 《未来之星 星韵》 |
东城区 | 8月1日 9:30 | 玉蜓公园 | 北京歌剧舞剧院 | 综艺节目 |
东城区 | 8月8日 9:30 | 玉蜓公园 | 北京世纪英蒙艺术团 | 歌舞综艺 |
东城区 | 8月15日 9:30 | 玉蜓公园 | 北京市西城区百花深处艺术团 | 评剧、折子戏 |
东城区 | 8月22日 9:30 | 玉蜓公园 | 北京银海艺术团 | 综艺节目 |
东城区 | 8月29日 9:30 | 玉蜓公园 | 北京河北梆子剧团 | 《打金枝》 |
西城区 | 8月1日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京市西城区百花深处艺术团 | 戏曲专场 |
西城区 | 8月2日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京风雷京剧团 | 京剧折子戏 |
西城区 | 8月8日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京市河北梆子剧团 | 河北梆子大戏 |
西城区 | 8月9日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京市西城区百花深处艺术团 | 综艺节目 |
西城区 | 8月15日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京世纪英蒙文化艺术发展中心 | 综艺《为百姓造福》 |
西城区 | 8月16日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京歌剧舞剧院 | 综艺《欢歌笑语赞美中华》 |
西城区 | 8月22日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京市曲艺团 | 曲艺专场《曲韵流香》 |
西城区 | 8月23日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京一九九八国际青年艺术剧团 | 综艺《我亲爱的祖国》 |
西城区 | 8月29日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京皮影剧团 | <哪吒闹海><寒号鸟><三邻居><老虎学艺> |
西城区 | 8月30日 9:30 | 大观园露天剧场 | 北京市西城区百花深处艺术团 | 综艺节目 |
朝阳区 | 8月6日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 中国儿童艺术剧院 | 儿童剧《黑猫警长》 |
朝阳区 | 8月7日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 东方歌舞团 | 歌舞器乐 |
朝阳区 | 8月13日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 百花深处艺术团 | 综艺演出 |
朝阳区 | 8月14日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 中国杂技团 | 《未来之星 星韵》 |
朝阳区 | 8月20日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 北京歌剧舞剧院 | 综艺节目 |
朝阳区 | 8月21日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 国声京剧团 | 京剧现代戏专场 |
朝阳区 | 8月27日 17:00 | 建国路93号万达广场新世界百货门前 | 中国木偶剧院 | 儿童剧演出 |
朝阳区 | 8月6日 18:30 | 朝阳区图书馆新馆广场 | 北京儿艺 | 儿童剧《梦的N次方》 |
朝阳区 | 8月21日17:30 | 朝阳区图书馆新馆广场 | 北京歌剧舞剧院 | 歌舞综艺 |
朝阳区 | 8月14日17:00 | 朝阳区劲松影院 | 中国木偶剧院 | 儿童剧《三只小老虎》 |
朝阳区 | 8月6日9:30 | 东湖街道南湖中园北社区居委会 | 北京歌剧舞剧院 | 综艺节目 |
朝阳区 | 8月15日9:30 | 东湖街道办事处四层 | 北京歌剧舞剧院 | 综艺节目 |
朝阳区 | 8月14日14:00 | 垡头地区文化中心 | 国声京剧院 | 京剧折子戏 |
朝阳区 | 8月15日9:30 | 安贞西里社区公园 | 国声京剧院 | 京剧折子戏 |
海淀区 | 8月22日 10:00 | 海淀公园 | 世纪英蒙艺术团 | 歌舞综艺 |
海淀区 | 8月23日 10:00 | 海淀公园 | 北京市西城区百花深处艺术团 | 黄梅戏专场 |
海淀区 | 8月29日 10:00 | 海淀公园 | 北京市心灵呼唤残疾人艺术团 | 歌舞综艺 |
海淀区 | 8月30日 10:00 | 海淀公园 | 北京节日合唱团 | 中外名歌合唱音乐会 |
昌平区 | 8月28日 9:30 | 东小口镇魏窑广场 | 北京河北梆子剧团 | 戏曲综艺 |
昌平区 | 8月28日15:30 | 东小口镇都市芳园文化广场 | 北京河北梆子剧团 | 戏曲综艺 |
昌平区 | 8月28日18:30 | 东小口镇森林大第广场 | 北京河北梆子剧团 | 戏曲综艺 |
郊区剧院“周末场演出计划”演出 | ||||
丰台区 | 8月1日 19:15 | 丰台区文化馆 | 北京节日合唱团 | 《中外经典名曲合唱专场音乐会》 |
丰台区 | 8月8日 19:15 | 丰台区文化馆 | 北京1998国际青年艺术团 | 儿童剧《森林课堂》 |
丰台区 | 8月15日 19:15 | 丰台区文化馆 | 北京京评戏曲剧团 | 评剧《野火春风斗古城》 |
丰台区 | 8月22日 19:15 | 丰台区文化馆 | 北京河北梆子剧团 | 河北梆子《王春娥》 |
丰台区 | 8月29日 19:15 | 丰台区文化馆 | 北京凌空评剧团 | 评剧《打金枝》 |
石景山区 | 8月7日 19:00 | 区文化馆百姓剧场 | 中国煤矿文工团 | 综艺《中国梦北京情》 |
石景山区 | 8月14日 19:00 | 区文化馆百姓剧场 | 东方国艺(北京)科技有限公司 | 京剧折子戏 |
石景山区 | 8月21日 19:00 | 区文化馆百姓剧场 | 学明艺术团 | 魔术杂技 |
石景山区 | 8月28日 19:00 | 区文化馆百姓剧场 | 北京1998国际青年艺术团 | 话剧《哈佛大学之父》 |
门头沟区 | 8月8日 14:00 | 门头沟区影剧院 | 北京龙在天袖珍皮影剧团 | 皮影戏《寻找抗日小英雄》 |
门头沟区 | 8月8日 19:00 | 门头沟区影剧院 | 北京龙在天袖珍皮影剧团 | 皮影戏《寻找抗日小英雄》 |
门头沟区 | 8月15日 14:00 | 门头沟区影剧院 | 西城百花深处艺术团 | 歌舞综艺 |
门头沟区 | 8月15日 19:00 | 门头沟区影剧院 | 西城百花深处艺术团 | 歌舞综艺 |
门头沟区 | 8月29日 14:00 | 门头沟区影剧院 | 北京节日乐文化艺术有限公司 | 歌舞综艺 |
门头沟区 | 8月29日 19:00 | 门头沟区影剧院 | 北京节日乐文化艺术有限公司 | 歌舞综艺 |
房山区 | 8月2日 14:00 | 良乡影剧院 | 北京隐形的翅膀艺术团 | 歌舞综艺 |
房山区 | 8月2日 19:30 | 良乡影剧院 | 北京隐形的翅膀艺术团 | 歌舞综艺 |
房山区 | 8月8日 14:00 | 良乡影剧院 | 北京燕都神韵艺术团 | 歌舞综艺 |
房山区 | 8月8日 19:30 | 良乡影剧院 | 北京燕都神韵艺术团 | 歌舞综艺 |
房山区 | 8月16日 14:00 | 良乡影剧院 | 北京畅春园评剧团 | 评剧《珍珠塔》 |
房山区 | 8月16日 19:30 | 良乡影剧院 | 北京畅春园评剧团 | 评剧《王二姐思夫》 |
房山区 | 8月23日 14:00 | 良乡影剧院 | 北京华彩辉煌艺术团 | 相声专场 |
房山区 | 8月23日 19:30 | 良乡影剧院 | 北京华彩辉煌艺术团 | 相声专场 |
房山区 | 8月1日 14:00 | 燕山影剧院 | 北京京上草原艺术团 | 大型民族歌舞晚会 |
房山区 | 8月1日 19:00 | 燕山影剧院 | 北京京上草原艺术团 | 大型民族歌舞晚会 |
房山区 | 8月22日 14:00 | 燕山影剧院 | 1998国际青年艺术剧团 | 《世界审判》 |
房山区 | 8月22日 19:00 | 燕山影剧院 | 1998国际青年艺术剧团 | 《世界审判》 |
顺义区 | 8月1日 9:00 | 顺义区影剧院 | 北京畅春园评剧团 | 评剧《清风亭》 |
顺义区 | 8月1日 14:30 | 顺义区影剧院 | 北京畅春园评剧团 | 评剧《清风亭》 |
顺义区 | 8月8日 9:00 | 顺义区影剧院 | 北京燕赵鹏飞河北梆子剧团 | 河北梆子《牧羊圈》 |
顺义区 | 8月8日 14:30 | 顺义区影剧院 | 北京燕赵鹏飞河北梆子剧团 | 河北梆子《珊瑚传》 |
大兴区 | 8月9日 14:30 | 大兴剧院大剧场 | 中国评剧院 | 评剧《三看御妹》 |
大兴区 | 8月30日 14:30 | 大兴剧院大剧场 | 北京河北梆子剧团 | 河北梆子《打金枝》 |
昌平区 | 8月15日 19:00 | 西峰山村 | 北京市心灵之声艺术团 | 歌舞综艺 |
怀柔区 | 8月2日 14:00 | 怀柔剧场 | 北京丑小鸭卡通艺术团 | 儿童剧《美人鱼》 |
怀柔区 | 8月2日 19:00 | 怀柔剧场 | 北京丑小鸭卡通艺术团 | 儿童剧《美人鱼》 |
怀柔区 | 8月9日 14:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 儿童剧《小蝌蚪找妈妈》 |
怀柔区 | 8月9日 19:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 儿童剧《小蝌蚪找妈妈》 |
怀柔区 | 8月15日 14:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 儿童剧《伊索寓言》 |
怀柔区 | 8月15日 19:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 儿童剧《伊索寓言》 |
怀柔区 | 8月26日 14:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 大型儿童剧《红缨》 |
怀柔区 | 8月26日 19:00 | 怀柔剧场 | 中国儿童艺术剧院 | 大型儿童剧《红缨》 |
密云县 | 8月22日 14:30 | 密云大剧院 | 北京畅春园评剧院 | 评剧《杨八姐游春》 |
密云县 | 8月22日 19:30 | 密云大剧院 | 北京畅春园评剧院 | 评剧《哑女告状》 |
密云县 | 8月29日 14:30 | 密云大剧院 | 北京乡缘情河北梆子艺术团 | 河北梆子《南北合》 |
密云县 | 8月29日 19:30 | 密云大剧院 | 北京乡缘情河北梆子艺术团 | 河北梆子《窦娥冤》 |
延庆县 | 8月7日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京河北梆子剧团 | 《王宝钏》 |
延庆县 | 8月8日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京河北梆子剧团 | 《大刀王怀女》 |
延庆县 | 8月9日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京河北梆子剧团 | 《王春娥》 |
延庆县 | 8月10日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 中国评剧院 | 《乾坤带》 |
延庆县 | 8月11日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 中国评剧院 | 《花为媒》 |
延庆县 | 8月12日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 中国评剧院 | 《三看御妹》 |
延庆县 | 8月13日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京市曲剧团 | 《烟壶》 |
延庆县 | 8月14日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京市曲剧团 | 《四世同堂》 |
延庆县 | 8月15日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京市曲剧团 | 《骆驼祥子》 |
延庆县 | 8月23日 15:00 | 延庆县文化馆剧场 | 北京一九九八国际青年艺术团 | 儿童剧《魔幻海洋》 |
延庆县 | 8月23日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京一九九八国际青年艺术团 | 儿童剧《森林课堂》 |
延庆县 | 8月30日 15:00 | 延庆县文化馆剧场 | 北京盛世梨园艺术团 | 歌舞综艺 |
延庆县 | 8月30日 19:30 | 延庆县文化馆剧场 | 北京盛世梨园艺术团 | 歌舞综艺 |