公益西桥 | 新宫 | 西红门 | 高米店北 | 高米店南 |
枣园 | 清源路 | 黄村西大街 | 黄村火车站 | 义和庄 |
生物医药基地 | 天宫院 | 返回>> | ||
地铁大兴线列车时刻表 |
高米店南
站点平面图
暂无出口信息
A:西北口 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
B:东北口 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
暂缺 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
暂缺 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
周边公交线路
暂无
公益西桥 | 新宫 | 西红门 | 高米店北 | 高米店南 |
枣园 | 清源路 | 黄村西大街 | 黄村火车站 | 义和庄 |
生物医药基地 | 天宫院 | 返回>> | ||
地铁大兴线列车时刻表 |
站点平面图
暂无出口信息
A:西北口 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
B:东北口 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
暂缺 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
暂缺 | 暂缺 暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺、暂缺 公交线路:暂缺 |
周边公交线路
暂无
今年,地铁3号线一期(东四十条-东风)、12号线(四季青-东风)、昌平线南延一期剩余段(西土城-蓟门桥)等3条(段)约45.3公里线路初期运营,届时北京市城市轨道交通运营里程将超过880公里。
平谷线西起朝阳区东大桥,东至平谷新城,途经朝阳区、通州区、河北省三河市、平谷区等地区。串联了CBD核心区、定福庄组团、城市副中心、河北燕郊、平谷新城等重点功能区。
从北京市重大项目办和京投轨道公司获悉,串联京冀两地的北京地铁22号线正在全面推进工程建设,截至目前,全线车站主体结构完成39%,区间主体结构完成17%。
轨道交通22号线是北京市首条跨省域的城市轨道交通线路,也是京津冀协同发展首条城市轨道交通领域的示范线。
河北段全长约30公里,设有燕郊站、神威大街站、潮白大街站、高楼站4座地下车站,齐心庄地上车站以及1个车辆段,预计2025年全线通车。
谷线西起朝阳区东大桥,东至平谷新城,途经朝阳区、通州区、河北省三河市、平谷区等地区。串联了CBD核心区、定福庄组团、城市副中心、河北燕郊、平谷新城等重点功能区。
北京地铁22号线(Beijing Subway Line 22),又称北京地铁平谷线,是北京地铁一大重要的在建轨道交通线路,其标志色为浅粉色。
2024年2月26日由中交一公局集团承建的轨道交通22号线河北段首个盾构区间——神潮右线盾构区间顺利贯通,这为全线贯通奠定了坚实基础。
【地铁购票攻略】系列专题从地铁票价、乘车优惠到各类票种、购票方式,方方面面给您讲明白最详尽的北京地铁购票攻略,快来点赞、收藏吧!
共有西二区站、八角游乐园站、体育场南街站、园博园西门站、张郭庄站、后吕村站、青龙湖东站、民族大学站、王佐站、云岗站,全部为地下敷设。其中新建9座车站,改造1座车站即八角游乐园站。
2024年1月18日,北京轨道交通1号线支线开工建设。今天开工的标段包括青龙湖东站、西二区站——后吕村站区间、体育场南街站等。
西二区站、八角游乐园站、体育场南街站、园博园西门站、张郭庄站、后吕村站、青龙湖东站、民族大学站、王佐站、云岗站。
2024-04-18 15:46 来源:北京本地宝管理频道
2024-02-28 00:25 来源:北京发布
2024-02-28 00:13 来源:北京本地宝管理频道
2024-02-28 00:11 来源:北京本地宝管理频道
2024-02-27 23:58 来源:北京本地宝管理频道
2024-02-27 23:58 来源:北京本地宝管理频道
2024-02-06 17:14 来源:亿通行
2024-01-18 15:10 来源:北京本地宝整理
2024-01-18 15:07 来源:北京本地宝整理
2024-01-18 15:06 来源:北京本地宝整理